Приглашаем принять участие в конкурсе научных работ имени Д.О.Серова
Ассоциация юристов России приглашает принять участие в конкурсе научных работ имени Дмитрия Олеговича Серова, учрежденного приказом председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Заявки на участие принимаются до 1 октября 2025 года.
Участниками конкурса могут стать практические и научные работники, кадеты и курсанты СК России, иных правоохранительных и силовых ведомств, представители ведущих научных и образовательных организаций РФ.
Дмитрий Олегович Серов (1963 – 2019) – известный историк-правовед, доктор исторических наук, посвятивший свою жизнь исследованиям вопросов истории российского следствия от Петра I до нашего времени, российского уголовного и уголовно-процессуального законодательства, историко-правовой науки и юридического образования, борьбы с коррупцией.
Конкурс научных работ проводится в трех номинациях:
«История возникновения и развития российских следственных, правоохранительных и судебных органов»;
«История формирования и развития российского уголовного и уголовно-процессуального законодательства, криминалистики и судебной экспертизы»;
«Уголовные дела прошлых лет, судьбы и расследования российских следователей».
Научные работы могут быть выполнены индивидуально или коллективно и представлены как в виде изданных научных публикаций, трудов и монографий (за предыдущий и текущий год), так и неопубликованных научных работ.
Для участия в конкурсе необходимо направить научные работы в Центральную конкурсную комиссию Следственного комитета до 1 октября 2025 года.
Контакты: отдел организации образовательной деятельности Следственного комитета: тел. 8-495-986-74-10, адрес электронной почты: shamov_ov@uk.sledcom.ru
Положение о конкурсе научных работ имени Д.О. Серова (с рекомендуемым образцом оформления)
Похожие материалы:
